Новости 15 мая 2018 г. 07:30

МРСК Сибири в 2018г сохранит объем инвестиций в энергосистему Алтайского края на уровне прошлого года - около 1,5 млрд руб

Барнаул. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Филиал ПАО "МРСК Сибири" (MOEX: MRSК) - "Алтайэнерго" планирует инвестиционную программу 2018 года в объеме около 1,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба филиала.

В прошлом году вложения по инвестпрограмме были аналогичными, уточнили "Интерфаксу" в алтайской компании.

Средства в текущем году будут направлены на реконструкцию и модернизацию действующего энергооборудования, а также на строительство новых объектов.

Так, "Алтайэнерго" продолжит реализацию проектов на туристических территориях края. В частности, речь идет о строительстве подстанции 110/10 кВ и линии электропередачи 110 кВ протяженностью 10 км для игровой зоны "Сибирская монета".

Также для повышения качества и надежности электроснабжения Алтайского края филиал МРСК Сибири намерен реконструировать нескольких подстанций 110 кВ в Западных электрических сетях, там же будет обновлена 14-километровая воздушная линия электропередачи 35 кВ "Третьяково-Староалейка". В Кулундинских электрических сетях предполагается модернизация подстанций 110/10 кВ "Славгородская" и "Хабарская". В Барнауле намечена реконструкция ПС 110кВ "Сиреневая", которую ранее усилили двумя более мощными трансформаторами.

Кроме того, в рамках программы энергетики займутся цифровизацией оборудования. В этом году в нескольких производственных отделениях модернизируют диспетчерскую и технологическую сети радиосвязи на базе цифрового оборудования.

ПАО "МРСК Сибири" создано в июле 2005 года. Компания осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще