Новости 15 мая 2018 г. 10:42

ФАС отменила торги на выбор оператора ТБО в Новосибирской области - депутат

Новосибирск. 15 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ФАС России отменила конкурс по отбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Новосибирской области после жалобы ООО "Ла Транс", сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель председателя Заксобрания региона Вадим Агеенко.

"Министерству ЖКХ и энергетики Новосибирской области вернуть заявки на участие в конкурсе, вернуть задатки, внесенные для участия в конкурсе, внести изменение в конкурсную документацию, установить новые дату и время приема заявок, а также новые дату и время проведения конкурса", - процитировал В.Агеенко решение ФАС.

По словам депутата, в понедельник была оглашена резолютивная часть. В полном объеме решение должно появиться в ближайшие дни.

В.Агеенко добавил, что ранее также подавал жалобу на проведение конкурса, но ее не рассмотрели, посчитав не аргументированной.

Конкурс проводило министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области. Заявки подали три новосибирские компании: ООО "Магнит", ООО "Экология Новосибирск" и АО "Экооператор".

Ранее сообщалось, что ФАС из-за жалобы "Ла Транса" приостановила торги по отбору оператора ТБО.

Регионы к 2019 году должны перейти на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, а до 1 мая выбрать региональных операторов, которые будут заниматься вывозом мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще