Новости 15 мая 2018 г. 11:37

Внеплановые проверки и повышенные штрафы ждут вредящие экологии лесопилки в красноярском Канске

Красноярск. 15 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Красноярского края приняло решение ужесточить меры в отношении лесозаготовительных предприятий Канска, нарушающих экологическое законодательство, сообщает пресс-служба краевого правительства во вторник.

"Теперь специалисты Минэкологии смогут проводить внеплановые проверки на предприятиях-нарушителях совместно с прокуратурой. А юрлица, допустившие повторные нарушения правил приема и учета принятой и отгружаемой древесины, могут быть оштрафованы на сумму до 1 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, Минлесхоз края впервые ограничит для нарушителей движения потоков древесины на места их переработки, а за систематические нарушения будет расторгать с ними договоры аренды лесных участков.

Также власти планируют ужесточить и усилить муниципальный земельный контроль, организовать дежурства по выявлению несанкционированных свалок с отходами лесопиления в Канске и его окрестностях, а также определят временные площадки для безопасного размещения и утилизации отходов лесопиления.

Как сообщалось, инспекторы Минэкологии приостановили работу семи лесоперерабатывающих предприятий в Канске за нарушения ведения документооборота, незаконное складирование отходов вблизи жилых домов. Также были выявлены случаи экологического загрязнения почвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще