Новости 15 мая 2018 г. 14:49

Кузбассразрезуголь оценивает строительство новой обогатительной фабрики в 8 млрд рублей

Кемерово. 15 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ, предприятие сырьевого комплекса УГМК) планирует направить на строительство обогатительной фабрики "Талдинская-Энергетическая" 8 млрд рублей, сообщил гендиректор УГМК Андрей Козицын журналистам во вторник.

Он подтвердил ранее заявленные властями Кемеровской области планы приступить к строительству фабрики в 2018 году и добавил, что ввести предприятие в эксплуатацию планируется в 2020 году.

"В июле 2018 года выходит проект и экспертиза - соответственно, мы начнем строительство (ОФ "Талдинская-Энергетическая" на разрезе "Талдинский" - ИФ). (. . .) С учетом инфраструктуры - там очень много всего вокруг, что нужно будет перемещать - и автодорог, и железных дорог, сама стройка будет два года", - сказал А.Козицын.

Мощность переработки новой ОФ составит, как и предполагалось ранее, 6 млн тонн угля в год.

А.Козицын сообщил также, что компания намерена построить обогатительные фабрики на разрезах "Бачатский" и "Краснобродский". Мощность каждой фабрики - по 3 млн тонн угля, инвестиции в строительство каждой фабрики оцениваются в 4 млрд рублей.

Как сообщалось, в 2015 году КРУ ввел на разрезе "Калтанский" шестую по счету обогатительную фабрику в составе "Кузбассразрезугля" - "Калтанская-Энергетическая".

"Кузбассразрезуголь" занимает второе место в России по объемам добычи угля. В его состав входят шесть филиалов: угольные разрезы "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский", а также единственное в компании предприятие по подземной добыче угля - шахта "Байкаимская". Управляющая организация КРУ - ООО "УГМК-Холдинг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще