Новости 15 мая 2018 г. 19:02

Лже-целительница в Красноярском крае выманила у доверчивой клиентки 240 тыс. рублей за возвращение мужа и "лечение"

Красноярск. 15 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Лесосибирский городской суд Красноярского края признал виновной в мошенничестве 34-летнюю местную жительницу, выдававшую себя за экстрасенса-целителя, и приговорил ее к условному заключению, сообщает пресс-служба прокуратуры региона во вторник.

Безработная женщина рассказывала людям, что обладает магическим даром, может снимать порчу и исцелять людей. Одна из местных жительниц поверила ей и решила воспользоваться нетрадиционными услугами, так как хотела вернуть мужа и поправить здоровье.

"Она соглашалась на все предложения. При этом, вся "помощь" выражалась в проведении ритуалов, которые обманутая женщина никогда не видела, так как со слов подсудимой их видеть никому было нельзя", - сообщает прокуратура.

За проведенные "обряды", в том числе и за "лечение" потерпевшая заплатила обманщице в общей сложности около 240 тыс. рублей. При этом состояние ее здоровья ухудшилось после отказа от медикаментов. Вернулся ли к ней муж - не уточняется.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Лже-целительница получила два года лишения свободы условно. Кроме того суд взыскал с нее в пользу потерпевшей 240 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще