Новости 16 мая 2018 г. 07:45

Предприятия большой энергетики Алтайского края в 2018г вложат в развитие отрасли более 5,3 млрд руб

Барнаул. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Предприятия большой энергетики Алтайского края в 2018 году планируют направить на развитие отрасли более 5,3 млрд рублей, сообщил руководитель регионального управления по промышленности и энергетике Владимир Локтюшов журналистам в среду.

"В этом году мы уже приступили к подготовке к новому отопительному сезону. На ремонтную кампанию предполагается направить более чем 2,3 млрд рублей. Также в рамках инвестпрограмм генерации и электросетевые хозяйства вложат еще 3 млрд рублей. Небольшой прирост (к уровню прошлого года - ИФ) там и там есть", - сказал он.

По его словам, генерирующие компании планируют выполнить ремонт 66 единиц энергооборудования, включая 44 котлоагрегата и 22 турбоагрегата. На ремонт ТЭЦ будет потрачено порядка 1,6 млрд рублей.

Электросетевые предприятия края при этом рассчитывают освоить в ходе ремонтной кампании более 800 млн рублей. Так, они готовы обновить около 10 тыс. км линий электропередачи и 3,4 тыс. подстанций, а также реконструировать 348 км ЛЭП и 62 подстанции.

В.Локтюшов отметил, что крупные энергокомпании, работающие в крае, завершили отопительный сезон 2017 - 2018 год без серьезных сбоев и технологических нарушений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще