Новости 16 мая 2018 г. 09:14

Прокуратура не нашла у экс-губернатора Кузбасса Тулеева имущества, на которое указал оппозиционер Навальный - парламент региона

*** С запросом о проверке в прокуратуру обратился сам Тулеев

Кемерово. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело в отношении оппозиционера Алексея Навального может быть возбуждено за ложные сведения об имуществе бывшего губернатора Кузбасса Амана Тулеева - прокуратура не нашла этой собственности у экс-главы региона, сообщает пресс-служба совета народных депутатов Кемеровской области в среду.

10 апреля А.Навальный в интернете разметил видеоролик с кадрами, как он утверждает, госдачи А.Тулеева с 12 жилыми домами и 40 хозпостройками, которые разместились на площади 155,9 тыс. кв. м. Экс-глава Кузбасса заявил о недостоверности этих сведений и обратился в прокуратуру с просьбой проверить его финансовое и имущественное положение.

"В результате проведенной органами прокуратуры проверки установлено, что в собственности А.Тулеева отсутствуют объекты недвижимости, земельные участки и озеро в селе Мазурово Кемеровского района, как это сообщалось в СМИ", - говорится в релизе.

Парламент также отмечает, что собранные документы по поводу публикации А.Навального направлены в СУ СКР РФ по Кемеровской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст.128.1 УК РФ (клевета, содержащаяся в публичном выступлении или СМИ).

"Интерфакс" пока не располагает комментариями прокуратуры и СКР в связи с данной информацией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще