Новости 16 мая 2018 г. 10:56

Потерявший семью на пожаре в "Зимней вишне" кемеровчанин намерен избираться в облдуму от "Единой России"

*** Тулеев не будет участвовать в праймериз "единороссов"

Кемерово. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кемеровский предприниматель Игорь Востриков, у которого на пожаре в "Зимней вишне" погибли трое детей, жена и сестра, подал заявку на участие в праймериз "Единой России" по выборам в совет народных депутатов Кемеровской области.

Его имя есть в списке кандидатов на сайте, где размещены данные о предварительном голосовании "единороссов" по отбору кандидатов

в органы государственной власти и местного самоуправления.

По данным сайта, И.Востриков беспартийный, закончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Кузбасский государственный технический университет", присуждена квалификация "инженер" по специальности "Машины и аппараты химических производств". Местом работы указано "ИП Востриков Игорь Юрьевич".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ИП, зарегистрированное И.Востриковым, специализируется на розничной торговле в нестационарных торговых объектах и на рынках.

Между тем в списках для участия в праймериз нет экс-губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, в настоящее время занимающего пост спикера парламента региона. Ранее он заявлял, что после завершения работы данного созыва парламента покинет свой пост и не будет в дальнейшем заниматься политикой.

Также на сайте сообщается, что дебаты кандидатов в облсовет начнутся 19 мая, предварительное голосование по кандидатурам пройдет 3 июня.

Как сообщалось, А.Тулеев подал прошение об отставке с поста губернатора Кемеровской области президенту РФ вскоре после пожара в ТЦ "Зимняя вишня", который унес жизни 60 человек, в том числе 41 ребенка. Президент удовлетворил его прошение. Врио губернатора назначен Сергей Цивилев. 10 апреля А.Тулеев стал депутатом областного Совета народных депутатов и был избран спикером.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще