Новости 17 мая 2018 г. 08:30

Возобновился демонтаж кемеровской "Зимней вишни"

Кемерово. 17 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Рабочие продолжили ранее приостановленный демонтаж одного из зданий, входящего в кемеровский торгово-развлекательный комплекс "Зимняя вишня", сгоревший в конце марта, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с места событий.

"Мы вызвали наряд полиции, чтобы выяснить, на каком основании возобновились работы и кто их выполняет. Также мы планируем узнать у СКР, почему они не предприняли мер по предотвращению сноса здания. Еще 30 марта руководитель следственной группы вынес постановление о признании вещественным доказательством комплекса зданий по проспекту Ленина, 35, куда входит и та постройка, которую сносят", - сообщил агентству адвокат Дмитрий Малинин, представляющий интересы ряда собственников и арендаторов ТРЦ.

В свою очередь, присутствующий на месте и.о. замглавы Кемерово Леонид Иванов заявил, что снос здания начался по договору с собственниками. По его словам, в четверг утром у ТРЦ присутствовали сотрудники СКР, никаких претензий в связи с возобновившимся сносом они не предъявляли.

В настоящее время к месту работ прибыли сотрудники полиции и МЧС.

Как сообщалось, во вторник утром начался снос зданий комплекса ТРЦ "Зимняя вишня". В первую очередь был запланирован снос семи вспомогательных зданий, входящих в комплекс, в том числе баня-сауна и котельная, чтобы можно было беспрепятственно демонтировать основную постройку, пострадавшую во время пожара.

В среду СКР приостановил работы, так как здание сауны не было исключено из списка вещдоков по делу о пожаре.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы, и где в выходной день было много детей. Трагедия унесла жизни 60 человек, в том числе 41 ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще