Новости 17 мая 2018 г. 09:00

Суд в Чите закрыл детский центр в одном из торговых центров города

Чита. 17 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд города Читы по требованию прокуратуры приостановил деятельность детского центра "Парк отдыха", который размещается на третьем этаже в торговом доме "Виолина", сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

"При размещении и эксплуатации детского центра были нарушены требования, в соответствии с которыми запрещено в торгово-развлекательных комплексах и многофункциональных центрах размещать детские игровые зоны выше второго этажа и не далее 20 метров от эвакуационного выхода", - говорится в сообщении.

Прокурор потребовал прекратить деятельность детского центра. Суд до решения по этому ходатайству приостановил его работу

Между тем, это не единственное нарушение, которые были выявлены в детских и торговых центрах Забайкалья.

Ранее аналогичное решение принято судом в отношении детского центра "Динозаврия" в торговом центре "Царский".

В связи с добровольным устранением нарушений прекращены производства по искам прокуроров в отношении торговых центров "Ся Ян" и "Универсал" в Чите, а также торгового центра "Азия" в городе Борзя.

Кроме того, после контрольной проверки органов МЧС и прокуратуры в связи с устранением нарушений сняты обеспечительные меры в виде приостановления деятельности ТЦ "Город мастеров" в Чите.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще