Новости 18 мая 2018 г. 15:59

Новые акционеры Сибмоста в 2018г выделят 750 млн руб. на Восточный обход Новосибирска - Росавтодор

Новосибирск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новые акционеры АО "Сибмост" направят в 2018 году 750 млн рублей на продолжение строительства Восточного обхода Новосибирска, сообщил замглавы Росавтодора Игорь Астахов журналистам в Новосибирске в пятницу.

"Завершаются процедуры, которые приведут к выделению акционерами средств, чтобы компания могла активно начать работать, и в июне так и произойдет. (. . .) Речь идет о том, что в этом году лимит средств будет выделен в 750 млн рублей, этот лимит должен быть освоен", - сказал И.Астахов.

По его словам, соответствующее решение было принято на совещании в Новосибирске с участием акционеров "Сибмоста" в рамках Сибирского транспортного форума.

И.Астахов пояснил, что речь идет об активизации дорожных работ с применением дорожной техники непосредственно на объекте.

Как сообщалось, "Сибмост" является генподрядчиком строительства первой очереди Восточного обхода, а также выиграл конкурсы на проектирование второй и третьей очередей. Общая протяженность трассы составит 101 км.

В начале сентября 2017 года бывшие совладельцы "Сибмоста" отец и сын (Альберт и Владислав) Кошкины закрыли сделку по продаже акций компании ООО "Объединенное мостостроительное предприятие" (ОМП, учреждено структурами АФК "Система" и Сбербанка и ООО "Звенигородская ДСК", принадлежащего гендиректору ОМП Павлу Образцову), чтобы избежать банкротства компании.

Из-за финансовых трудностей у "Сибмоста" строительство трассы приостанавливалось, однако в начале 2018 года было возобновлено.

АО "Сибмост" занимается работами по строительству мостов, тоннелей, над- и подземных автомобильных дорог, железных дорог с искусственными сооружениями, аэропортов, других сложных инженерных сооружений. Среди крупных завершенных объектов "Сибмоста" - третий автомобильный мост через Обь в Новосибирске и четвертый автомобильный мост через Енисей в Красноярске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще