Новости 18 мая 2018 г. 17:34

Новым руководителем Красноярской филармонии стал замдиректора "Виртуозов Москвы" Стодушный

Красноярск. 18 мая. ИНЕТРФАКС-СИБИРЬ - Конкурсная комиссия признала Евгения Стодушного победителем конкурса на замещение должности генерального директора Красноярской краевой филармонии, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

С 2007 года Е.Стодушный занимал должность заместителя директора по планированию концертной и финансовой деятельности в государственном камерном оркестре "Виртуозы Москвы", художественным руководителем и главным дирижером которого является Владимир Спиваков.

По информации официального портала оркестра, Е.Стодушный пока числится на должности заместителя директора коллектива.

Е.Стодушный окончил продюсерский факультет и аспирантуру Российской академии театрального искусства, с 2010 до 2012 года проходил программу повышения квалификации в DeVos Institute of Arts Management (Вашингтон, США).

На официальном сайте школы-студии МХАТ, где Е.Стодушный является преподавателем, сообщается, что он занимается исследованиями в сфере менеджмента классической музыки.

Как сообщалось, должность руководителя краевой филармонии стала вакантной после того, как прошлый генеральный директор Юлия Кулакова и несколько ее подчиненных стали фигурантами сразу двух уголовных дел о мошенничестве.

По информации главного следственного управления СКР по краю Е.Кулакова с коллегами создали подставную фирму, которая заключила договоры с филармонией на концерты Дмитрия Хворостовского с Санкт-Петербургским ансамблем, но услуг на 10 млн рублей так и не оказала. В настоящее время Ю.Кулакова находится под домашним арестом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще