Новости 21 мая 2018 г. 03:43

Пожароопасная ситуация стабилизируется в Курумканском районе Бурятии

Чита. 21 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Бурятии за сутки ликвидировано шесть лесных пожаров, еще три продолжают тушить в Кижингинском и Курумканском районах, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.

"В Курумканском районе ситуация стабилизируется, площадь, пройденная огнем, составляет чуть более 2 тыс. га, ветра нет, лесники проводят встречные палы и постепенно локализуют очаг", - говорится в сообщении.

На тушении задействовано более 230 человек и 36 единиц лесопожарной техники. Всего за сутки на тушении лесных пожаров в республике было привлечено более 400 человек и 70 единиц техники.

В Курумканском районе с 18 мая введен режим ЧС, на остальной территории Республики Бурятия действует особый противопожарный режим. Запрещено пребывание граждан в лесах за исключением мест массового посещения. Запрещено разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ на землях всех категорий.

Ранее сообщалось о гибели двух работниках лесхоза, которые во время лесного пожара в Курумканском районе Бурятии попали в огненную ловушку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще