Новости 21 мая 2018 г. 07:36

Авиакомпания Hunnu Air с июня начнет выполнять рейсы из Монголии в КНР через Бурятию

Барнаул. 21 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Монгольская авиакомпания Hunnu Air получила разрешение от официальных властей КНР на выполнение рейсов из Улан-Батора в Хайлар и Маньчжурию с посадкой в аэропорту Улан-Удэ, сообщает министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

Полеты по обоим направлениям планируется осуществлять дважды в неделю. Первый рейс по маршруту "Улан-Батор - Улан-Удэ - Маньчжурия" стартует в конце июня. Начало полетов по второму направлению пока не называется.

"Данные маршруты дадут возможность российским, монгольским и китайским пассажирам беспрепятственно путешествовать между 3 странами", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в сентябре 2017 года группа компаний "Метрополь" заявила о продаже бизнесмену и совладельцу холдинга "Новапорт" Роману Троценко аэропорта "Байкал" в рамках реализации непрофильных активов. Цена сделки не раскрывалась.

В 2017 году международный аэропорт "Байкал" получил статус "открытого неба" с пятой степенью свободы, предусматривающей возможность транзитных посадок воздушных судов в Улан-Удэ. Кроме того, аэропорт является запасным для Читы, Иркутска и Братска.

По итогам 2017 года аэропорт увеличил пассажиропоток на 11% по сравнению с предыдущим годом - до 269,7 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще