Новости 21 мая 2018 г. 09:02

Отопительный сезон продлен в Кузбассе из-за заморозков

Кемерово. 21 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти городов Кемеровской области продлили отопительный сезон из-за холодов, сообщает департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса региона в понедельник.

"Подача тепла в территориях будет осуществляться еще несколько дней. Причем, в десяти, включая Новокузнецк, до 25 мая. Еще в семи, включая Кемерово - до особого распоряжения", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в большинстве остальных городов отопительный сезон закончится до 24 мая, в связи с чем начало гидравлических испытаний на теплосетях также будет перенесено на более поздний срок.

В пресс-службе кемеровского Гидрометцентра агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что средняя температура по области ниже нормы на 3-5 градусов, в последний раз такая погода была в Кузбассе в конце 1960-х годов.

"Погода в первую декаду мая в этом году была на 3 градуса холоднее нормы, во вторую - на 5. Ночью на юге области мы фиксировали заморозки до минус 7 градусов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, потепление до +20 градусов в регионе ожидается к концу текущей недели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще