Новости городов 21 мая 2018 г. 12:32

Подача тепла возобновлена в десятки детсадов и больниц Барнаула в связи с наступившими холодами

Барнаул. 21 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Барнауле возобновляется подача тепла в социальные учреждения из-за жалоб жителей в условиях вернувшейся холодной погоды, сообщает пресс-центр мэрии в понедельник.

"В связи с холодной погодой отопительный сезон закончился на неделю позже, чем в прошлом году. Решение было принято после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура превышала восемь градусов. (...) Тем не менее, по контурам ТЭЦ-2, МУП "Энергетик" по обращениям руководителей социальных учреждений возобновляется подача тепла. В частности, отапливаются 37 детских садов, 26 медицинских учреждений", - говорится в сообщении.

Власти подчеркивают, что с учетом высокого износа сетей нельзя откладывать начало ремонтных работ, которые, в свою очередь, увязаны с графиками ремонта дорог по федеральной программе "Безопасные и качественные дороги".

При этом отмечается, что по контуру ТЭЦ-3 возобновление отопления невозможно: идут гидравлические испытания сетей, которые необходимы для повышения их надежности.

В понедельник в Барнауле воздух прогрелся до плюс 19 градусов, однако в течение прошлой недели на всей территории региона несколько раз выпадал снег, а ночью устанавливались отрицательные температуры воздуха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще