Новости 21 мая 2018 г. 12:56

Нарушения правил пожарной безопасности в крупнейшем ТРЦ Томска стали поводом для уголовного дела

(расширенная версия, добавлен 4-й абзац)

Томск. 21 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Томской области возбудило уголовное дело в связи с выявленными нарушениями правил пожарной безопасности в торгово-развлекательном центре "Изумрудный город" в Томске, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в понедельник.

"В ходе проверки прокуратуры и МЧС установлено, что в здании центра не проводили комплекс организационно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, не созданы системы предотвращения пожара и противопожарной защиты", - говорится в пресс-релизе.

В связи с этим прокуратура направила материалы проверки в следственные органы, где возбудили уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В пресс-службе следственного управления СКР по Томской области агентству "Интерфакс-Сибирь" также сообщили, что ведомство возбудило еще одно дело по аналогичной статье о нарушениях пожарной безопасности в ТЦ "Бум" на Иркутском тракте.

Как сообщалось, в крупнейшем ТРЦ Томска "Изумрудный город" приостановили эксплуатацию кинотеатра и детской площадки в связи с выявленными нарушениями правил пожарной безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще