Новости 22 мая 2018 г. 10:38

Чугунную собаку-копилку для сбора средств в помощь бездомным животным установили в Томске

Томск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Открытие чугунного памятника-копилки в виде собаки состоялось во вторник у общежития "Парус" Томского госуниверситета (ТГУ) на берегу Мавлюкеевского озера, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с места события.

По информации вуза, "лицом" проекта стала собака Даниэла, которая живет в приюте томской зоозащитной организации "Содружество", памятник изготовили в Оренбурге, он весит около 200 кг.

Кампания по сбору средств на его установку стартовала весной 2016 года. Волонтеры собирали макулатуру, устраивали аукционы и благотворительные концерты, запустили онлайн-сбор пожертвований. За это время в акциях приняли участие свыше 1 тыс. человек, было собрано более 400 тыс. рублей.

Отмечается, что средства будут вынимать из копилки раз в три месяца, а для контроля распределения денег создана комиссия, в нее вошли четыре томские зоозащитные организации: "Содружество", "Друзья животных", "Зоозащита" и "Благотворительность и милосердие" - они будут решать, кому перечислить средства и на какие нужды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще