Новости 22 мая 2018 г. 13:04

Бывший и действующий директоры подозреваются в невыплате зарплаты работникам стройфирмы в Забайкалье

Чита. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководитель компании по строительству и обслуживанию железной дороги Нарын-Лугокан, а также строительством дорог в районе Быстринского горно-обогатительного комбината в Забайкальском крае, стал фигурантом уголовного дела о невыплате зарплаты, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

В отношении директора ООО "ТТС №3 ПТ" возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев), говорится в сообщении.

По данным следствия, директор с сентября 2017 года по настоящее время не выплатил зарплату 116 работникам предприятия, сумма задолженности превышает 4 млн рублей.

В настоящее время следователи принимают меры для погашения задолженности организации перед работниками.

Между тем, аналогичное уголовное дело по такой же уголовной статье было возбуждено и в отношении предыдущего директора этой же организации, который с января по сентябрь 2017 года не выплачивал зарплату 70 своим работникам. Общая сумма задолженности составила около 2,5 млн рублей.

Его уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе, расследование уголовных дел ведет четвертый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Забайкальскому краю, следователи намерены добиться полного восстановления прав работников и погашения заработной платы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще