Новости 22 мая 2018 г. 13:50

Двое жителей Барнаула получили ожоги во время прорыва трубопровода с горячей водой

Барнаул. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Еще одна жительница Барнаула госпитализирована с ожогами в больницу после коммунальной аварии, также пострадал 16-летний подросток, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре следственного управления СК РФ по Алтайскому краю.

"К настоящему моменту, по нашим данным, от последствий коммунальной аварии пострадали два человека. К нам обратилась еще и 62-летняя местная жительница, которая также госпитализирована с ожогами. Не исключено, что будут еще обращения", - сказал сотрудник пресс-центра.

По всем фактам будут проведены соответствующие проверки. К следователям могут обратиться все жители, которые пострадали во время прорыва трубопровода.

Как сообщалось, утром 22 мая на пересечении улиц Сизова и Калинина произошел порыв трубопровода с горячей водой. В результате коммунальной аварии пострадал 16-летний подросток. С ожогами ног он доставлен в ожоговый центр города. По данному факту проводится доследственная проверка.

В пресс-центре Алтайского филиала Сибирской генерирующей компании сообщили, что последствия повреждения тепломагистрали на проспекте Калинина локализованы. В настоящее время данный участок трубопровода перекрыт. Ограничение горячего водоснабжения для потребителей не потребуется благодаря тому, что энергетики организовали подачу ресурса по резервной схеме. В настоящее время ведется работа по откачке воды на месте повреждения.

По данным компании, участок тепловой сети относится к контуру Барнаульской ТЭЦ-2: принято решение отложить его ремонт на период с 28 июня по 11 июля - сразу после гидравлических испытаний теплосетей. К этому времени будут уточнены объемы необходимых ремонтных работ.

Известно, что повреждение тепловой сети произошло в результате коррозии металла трубопровода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще