Новости 23 мая 2018 г. 10:20

"Сибкабель" подозревается в неуплате 37 млн рублей налогов, возбуждено уголовное дело - СКР

Томск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СК РФ по Томской области и региональное управление федеральной налоговой службы возбудили уголовное дело по подозрению в уклонении от уплаты налогов со стороны АО "Сибкабель" (Томск, входит в холдинг "Кабельный альянс"), сообщает пресс-служба СКР по региону.

По предварительным данным, с 2013 по 2016 годы сотрудник предприятия, ответственный за ведение финансово-хозяйственной деятельности, заключал фиктивные договоры с подконтрольной "Сибкабелю" организацией на транспортные услуги, которые фактически оказаны не были.

"В результате сумма налога на добавленную стоимость за 2013, 2014 и 2015 годы, неуплаченная в бюджет, составила более 37 млн рублей", - говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). На предприятии проведены обыски, допрашивают свидетелей, выполняются иные следственные действия.

В пресс-службе "Сибкабеля" агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что предприятие работает в штатном режиме.

"Специалисты завода оказывают содействие сотрудникам правоохранительных органов и готовы предоставить любую необходимую информацию", - отметили в пресс-службе.

Холдинг "Кабельный альянс" объединяет АО "Сибкабель", ПАО "НИКИ" (оба - Томск), АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (Владимирская область), АО "Уралкабель" (Екатеринбург).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще