Новости городов 23 мая 2018 г. 13:29

Велопарад пройдет в Красноярске

Красноярск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Официальное открытие велосезона состоится в воскресенье в Красноярске, к этому событию приурочен традиционный велопарад "Красноярское кольцо", сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе муниципального учреждения "Красспорт".

"В прошлом году, согласно нашим данным, в велопараде было около 800 участников, в этом мы ожидаем около 1000, если погода не подведет", - сказал собеседник агентства.

В программе мероприятия - концертные выступления, тематические площадки, и традиционные конкурсы: на лучший костюм велосипедиста и на самое необычное средство передвижения, которое приводится в движение мускульной силой. Основной частью праздника станет проезд велосипедистов по центру Красноярска.

Протяженность веломаршрута - около 6 километров. Велосипедисты проедут по исторической части Красноярска, площади Революции, мимо здания краевой администрации и вернутся обратно на площадь Мира.

В связи с проведением праздника в городе будет перекрыто движение автотранспорта на проспекте Мира, части улицы К.Маркса, а также прилегающих к ним дорогах и проездах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще