Новости 23 мая 2018 г. 15:23

Сервисный центр БелАЗа построили в Хакасии на полгода раньше срока - власти республики

Барнаул. 23 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "БелАЗ" (управляющая компания белорусского холдинга "БелАЗ") открыло в Хакасии сервисный сервис по обслуживанию карьерной техники "БелАЗ", сообщает пресс-центр правительства российского региона.

"Открытие центра позволит оперативно проводить любые ремонтные работы и фирменное техобслуживание карьерной техники, используемой при добыче угля", - отмечается в сообщении.

Изначально сервисный центр планировалось запустить в декабре 2018 года, но в результате открытие состоялось на полгода раньше, уточняет пресс-центр.

Проект реализован совместно с компаниями "БелТрансЛогистик" и "Разрез Майрыхский" (входит в холдинг "Коулстар" главы "Независимой нефтегазовой компании" Эдуарда Худайнатова).

Ранее сообщалось, что строительство сервисного центра оценивается в более чем 100 млн рублей. Первый камень сервисного центра в поселке Ташеба Усть-Абаканского района заложили в октябре 2017 года глава Хакасии Виктор Зимин, руководитель отделения посольства республики Беларусь в России Виктор Щетько, гендиректор ОАО "БелАЗ" Петр Пархомчик и руководитель ООО "Красноярск- БелазСервис" Василий Тригубенко.

"Компания "БелАЗ" получит в нашем регионе значительный объем работ по ремонту и обслуживанию карьерной техники, а крупнейшие предприятия-партнеры - гарантию качественного и профессионального выполнения сервисных работ", - отмечал тогда В.Зимин. В свою очередь П.Пархомчик говорил, что компания готова "заложить основы нового подхода к обслуживанию и сопровождению техники".

На тот момент в Хакасии на рудниках, разрезах и других промышленных участках использовалось более 270 автомобилей "БелАЗ", в процессе эксплуатации нередко возникали проблемы сервисного обслуживания и ремонта, отмечали в правительстве региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще