Новости 24 мая 2018 г. 06:36

Счета государственного строительного предприятия "ГлавУКС" арестованы из-за долгов в Кузбассе

Кемерово. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы арестовали банковские счета государственного унитарного предприятия Кемеровской области "ГлавУКС" (Главное управление капитального строительства) за долги в 29 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области в четверг.

"В исполнении находится четыре производства, в том числе по налоговой задолженности на общую сумму в 29 млн рублей, счета предприятия арестованы", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь исполняющий обязанности заместителя губернатора Кемеровской области по строительству Александр Шнитко, в ведении которого находится ГлавУКС, сообщил агентству, что знает о сложившейся ситуации.

"Это регулируемый вопрос, механизмы есть, ничего страшного в этом нет", - сказал А.Шнитко.

В департаменте строительства Кемеровской области агентству сообщили, что предприятие ведет строительные работы на территориях региона, приостановок не ожидается.

По данным сайта "ГлавУКС", предприятие занимается строительством и ремонтом государственных и социально значимых объектов, в том числе, детских садов, школ, жилых домов, Домов культуры, а также медицинских, спортивных и религиозных зданий. Также предприятие занимается инвестированием в строительства различных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще