Новости городов 24 мая 2018 г. 14:52

Культурно-спортивный комплекс вместимостью более 200 человек построят в алтайском Новоалтайске

Барнаул. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Алтайского края намерены привлечь детей к занятию спортом с помощью нового культурно-спортивного комплекса площадью 2 тыс. кв.метров, который построят в Новоалтайске, сообщает в четверг пресс-центр правительства региона.

"В губернаторскую программу "85х85" включили строительство культурно-спортивного комплекса в старейшей части города - Белоярском районе. Здание будет двухэтажным, общая площадь превысит две тысячи квадратных метров. Зрительный зал рассчитан на 225 мест. (...) Строительство современного культурно-спортивного комплекса позволит привлечь детей в творческие клубы и будет способствовать развитию детско-юношеского спорта в Новоалтайске", - говорится в сообщении.

Также в комплекс войдет библиотека, комната для индивидуальных занятий, помещения для репетиций оркестра, для занятий хореографией, спортивный и тренажерный залы, раздевалки с душевыми и санузлами. К строительству планируют приступить в 2019 году.

Отмечается, что в Белоярском районе Новоалтайска проживает более 16% населения города - около 12 тыс. человек.

Как сообщалось, в 2018 году в Алтайском крае по инициативе губернатора Александра Карлина стартовала новая губернаторская программа "85x85", приуроченная к 85-летнему юбилею региона. В программу включено 48 объектов образования, 21 - здравоохранения, три объекта культуры, восемь - физкультуры и спорта, пять - жилищно-коммунального хозяйства.

85-летний юбилей Алтайский край будет отмечать в сентябре 2022 года. Ранее по инициативе губернатора в регионе были реализованы аналогичные программы "75x75" и "80x80". Благодаря этим мерам в регионе были отремонтированы и построены более 150 социально значимых объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще