Новости 24 мая 2018 г. 15:19

В шести населенных пунктах Красноярского края ввели карантин по бешенству, заболевание обнаружено у лис и домашних собак

Красноярск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты зафиксировали сразу несколько очагов заболевания бешенством животных в Красноярском крае, сообщается на официальном сайте регионального управления Россельхознадзора.

"В поселках Первоманск и Ручейки Манского района, в городах Минусинск, Дудинка, а также в населенных пунктах Левинские Пески и Волочанка на Таймыре установлен карантин по заболеванию - бешенству животных", - говорится в сообщении.

В некоторых случаях причиной возникновения бешенства стали дикие животные, например, лисы, а на Таймыре случаи заболевания зафиксированы у домашних собак.

Из населенных пунктов, где обнаружено бешенство, запрещено вывозить собак и кошек, а также их потомство.

Кроме того, жителям запретили торговать домашними животными, а специалистам - отлавливать диких зверей для зоопарков или питомников.

В настоящее время городские и районные учреждения ветеринарии совместно со специалистами Россельхознадзора проводят вакцинацию животных, разъяснительную работу с хозяевами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще