Новости 24 мая 2018 г. 15:37

Кузбасские власти начали переговоры с "Моллтеком" о строительстве в регионе второго ТРЦ

Кемерово. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио Кемеровской области Сергей Цивилев и гендиректор ООО "Моллтек" Николай Артеменко в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) обсудили возможность реализации в Кемерово инвестпроекта по строительству ТРЦ, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Согласно сообщению, речь идет о ТРЦ "нового поколения".

"С.Цивилев подчеркнул, что для Кузбасса развитие сети торгово-развлекательных центров - это острый вопрос, требующий особого внимания. ТРЦ в Кузбассе должны быть безопасными, современными, экологически и оздоровительно ориентированными", - отмечает пресс-служба.

"Моллтек" построил и ввел в Новокузнецке (Кемеровская область) в 2014 году ТРЦ "Планета".

"На новокузнецкой площадке компания внедряет широкий спектр современных прозрачных технологий по работе с арендаторами и посетителями. В ТРЦ регулярно проходят передвижные образовательные выставки, презентации книг, спортивные и развлекательные мероприятия для горожан, многие из которых для детей, открыт контактный зоопарк. Торговая галерея ТРЦ "Планета" объединяет свыше 180 магазинов и 20 ресторанов и кафе", - говорится в сообщении.

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", ООО "Моллтек" (прежнее название ООО "РосЕвроДевелопмент") зарегистрировано в Москве в 2003 году, специализируется на исследовании конъюнктуры рынка и принадлежит кипрской Red Residental Ltd.

Согласно официальному сайту компании, "Моллтек" является девелопером полного цикла, осуществляет разработку концепции, строительство и управление активами. В настоящее время на территории РФ введено и эксплуатируется 6 торговых центров, строительство еще одного объекта ведется в Перми. По данным пресс-службы Кемеровской области, завершить реализацию проекта планируется к 2020 году.

Как сообщалось, инвестиции в строительство "Планеты" в Новокузнецке составили 8,2 млрд рублей. Четырехуровневый ТРЦ расположен на участке 14 га, общая площадь объекта составила 162 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще