Новости 25 мая 2018 г. 04:01

Почти полтора десятка детсадов построят в Алтайском крае

Барнаул. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В рамках проекта "Десятилетие детства" в Алтайском крае будут строить и ремонтировать детские сады, сообщает пресс-центр правительства региона.

"В рамках Десятилетия детства, объявленного указом президента России, за два года в Алтайском крае планируется построить 13 детских садов и еще 37 отремонтировать. Это колоссальный объем работ, поэтому крайне важно, чтобы все процедуры выполнялись в срок", - цитирует пресс-центр слова министра образования и науки региона Александра Жидких.

Так, только в Камне-на-Оби будет построен детский сад-ясли и школа. При этом на строительство детсада выделено из разных уровней бюджета 180 млн рублей. Благодаря этому в городе построят здание, на первом этаже которого будут располагаться 100 мест ясельных групп и еще столько же предусмотрено для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Рядом с будущим детсадом располагается школа и, таким образом, в городе создадут образовательный кластер.

Кроме того, еще 8 млн рублей выделено Каменскому району на создание ясельных групп в действующих дошкольных организациях. Это позволит открыть дополнительные места в четырех детских садах.

Кроме того, в Камне-на-Оби в здании аграрно-технического техникума будет создана школа. После реконструкции в одну смену здесь будут учиться 300 учеников. Все работы планируют завершить уже в этом году. В рамках программы создания новых мест в школах на эти цели из краевого бюджета выделен 31 млн рублей.

Всего в Алтайском крае до 2025 года построят 32 школы, 44 пристройки к зданиям школ, капитально отремонтируют 180 школ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще