Новости 25 мая 2018 г. 06:08

СДС и Marubeni будут сотрудничать в вопросах энергосбережения, энергоэффективности и экологии

Кемерово. 25 мая. ИНТЕРФАКС - АО "Холдинговая компания "Сибирский деловой союз" (СДС), японская Marubeni Corporation и администрация Кемеровской области в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) в четверг подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили "Интерфаксу" в СДС.

Стороны заявили о намерении взаимодействовать в ходе реализации проектов по энергосбережению, энергоэффективности и экологии в Кузбассе.

"Сотрудничество Marubeni Corporation и СДС будет способствовать повышению энергоэффективности предприятий, применению наилучших доступных энергосберегающих технологий, обеспечивающих улучшение экологической обстановки в регионе за счет снижения негативного воздействия промышленных предприятий на окружающую среду, и в целом оказывать положительное влияние на социально-экономическое развитие Кемеровской области", - отмечала ранее в своем сообщении пресс-служба СДС.

Торговая компания Marubeni Corporation основана 1858 году и является одним из крупнейших экспортеров и импортеров Японии, ведет эффективную инвестиционную деятельность, принимает участие в разработке природных ресурсов. Компания оперирует широким спектром товаров - от сырьевых до сложных систем и продуктов сфере высоких технологий.

ХК "СДС" создана в 2004 году, управление активами осуществляется через отраслевые холдинги, в том числе "СДС-Уголь", "СДС-Маш", "СДС-Энерго". Как сообщалось, крупнейшим акционером ХК "СДС" с долей 33,3% является президент компании Михаил Федяев, 26,67% принадлежит Владимиру Гридину, еще по 20% - его сыновьям Андрею и Сергею.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще