Новости 25 мая 2018 г. 07:42

Голландские реставраторы проведут в омском музее семинар по сохранению произведений живописи

Омск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ведущие специалисты Королевства Нидерландов проведут в омском областном музее изобразительных искусств имени М.А.Врубеля серию мастер-классов для реставраторов из России, сообщает министерство культуры Омской области.

"Международный семинар проводится в омском музее уже в шестой раз, и за это время он приобрел статус крупного научно-практического форума в области реставрации и сохранения культурного наследия из Нидерландов, Москвы и региональных музеев. Семинар рассчитан на работников музеев, которые занимаются проблемами хранения, экспонирования, консервации и реставрации произведений, выполненных в смешанной технике", - говорится в сообщении.

Занятия и мастер-классы в Омске проведут эксперты Королевства Нидерландов, Государственного Русского музея, специалисты Государственного научно-исследовательского института реставрации (Москва), а также специалисты научно-исследовательской лаборатории Московского музея современного искусства.

Специалисты намерены рассмотреть вопросы изучения, атрибуции, хранения и реставрации произведений, выполненных в смешанной технике.

Занятия с российскими коллегами будут проводиться с 28 мая по 1 июня в залах Врубелевского корпуса музея и реставрационных мастерских.

Семинар состоится при поддержке Минкультуры РФ, крупнейших реставрационных центров и музеев Голландии. Финансовую поддержку проекту осуществляет посольство Королевства Нидерландов в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще