Новости 25 мая 2018 г. 09:47

РАД продал бизнес-центр в Красноярске по минимальной цене - 425 млн руб

Красноярск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Российский аукционный дом (РАД) продал бизнес-центр "Сириус" в Красноярске физическому лицу по цене отсечения (минимальная цена, за которую владелец согласен продать выставленное на торги имущество, - ИФ), сообщается в пресс-релизе компании.

Начальная (стартовая) цена 12-этажного здания общей площадью 18,5 тыс. кв. м составляла 715,9 млн рублей. Торги проводились по голландской методике - на понижение. Цена отсечения составляла 425 млн рублей. В торгах приняли участие еще два покупателя.

Выставленный на продажу бизнес-центр принадлежал группе компаний "Крепость" (бывший дилер автомобильных марок "Лексус" и "Тойота" в Красноярске) и был передан в залог по ранее полученным кредитам в Сбербанке и Газпромбанке.

Как сообщалось ранее, 6 июня РАД проведет еще один аукцион по продаже заложенного имущества ГК "Крепость". На торги будут выставлены три земельных участка в Красноярске вместе с недостроенным зданиями (там планировалось строительство отеля "Мариотт) площадью 573 кв. м, 0,6 га и 0,9 га.

АО "Российский аукционный дом" создано в августе 2009 года по инициативе Сбербанка России, специализируется на проведении всех видов торгово-закупочных процедур. Представительство РАД в Красноярке открыто в апреле 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще