Новости городов 25 мая 2018 г. 18:13

Малые посёлки Красноярского края получат более 100 млн рублей на благоустройство

Красноярск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Посёлки Красноярского края получат 113 млн рублей по программе "Содействие развитию местного самоуправления", сообщает пресс-служба краевого министерства строительства.

"Субсидии будут выделены по результатам 2 конкурсов селам и поселкам с численностью населения не более 10 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Например, в п.Юксеево Большемуртинского района и в д.Воскресенка Рыбинского района на выделенные средства построят детские городки, а в п.Воронцово на Таймыре обустроят набережную.

В п.Мингуль Сухобузимского района отремонтируют и благоустроят территорию в центре населенного пункта, в Малом Ирбее - сделают хоккейную площадку.

В населённых пунктах Тугач и Тумаково на востоке края, а также в деревнях Булановка, Плотбище и селе Ильинка, расположенных в центральной части региона, установят уличное освещение.

Также во многих населенных пунктах появятся новые спортивные и игровые площадки для детей и взрослых, будут благоустроены скверы и парки для отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще