Новости городов 25 мая 2018 г. 18:20

Жители Ангарска в День города будут бесплатно ездить на трамваях

Иркутск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В последнюю субботу мая День города будут отмечать жители Ангарска Иркутской области, которому исполняется 67 лет, сообщает пресс-служба городской администрации.

Праздник начнется утром в субботу с карнавала, в котором примут участие порядка 40 предприятий - колонна горожан в ярких костюмах пройдет по центральным улицам, где будет перекрыто движение автотранспорта. Затем концерты и народные гуляния будут организованы на площади Ленина, у ТРЦ "Фестиваль", в парках Строителей и "Современник".

Вечером День города завершит фейерверк на площади перед стадионом "Ангара".

"В течение дня и вечером после фейерверка ангарчане смогут бесплатно передвигаться на трамваях, которые будут ходить и в "квартальскую" часть города, и в старую - с остановок у Дворца творчества детей и молодежи", - говорится в сообщении.

Данную акцию предприятие "Ангарский трамвай" приурочило к собственному юбилею: в ноябре предприятие отметит 65-летие.

Строительство Ангарска началось сразу после Великой Отечественной войны, поэтому его называют "город, рожденный Победой". Официально статус города он получил в 1951 году. В настоящее время в Ангарске проживает более 220 тыс. человек, он является третьим по величине городом в Иркутской области после Иркутска и Братска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще