Новости 25 мая 2018 г. 18:34

Глава розничного сектора ВТБ в Красноярском крае перешел на аналогичную должность на Алтае

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Управляющим розничного бизнеса ВТБ в Алтайском крае и Республике Алтай назначен Сергей Никулин, ранее занимавший аналогичную должность в Красноярском крае, сообщает пресс-служба банка.

"На новом посту Сергей Никулин будет отвечать за развитие розничного бизнеса ВТБ в Алтайском крае и Республике Алтай. Перед ним поставлены задачи по расширению клиентской базы, структурированию процессов, обеспечению высокого уровня клиентского сервиса", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что на должности управляющего розничным бизнесом ВТБ в Красноярском крае С.Никулин проработал год. За это время розничный бизнес ВТБ в регионе нарастил кредитный портфель до 60,4 млрд рублей, портфель привлеченных средств - до 29 млрд рублей.

С.Никулин работает в группе ВТБ с 2006 года. С 2010 по 2017 годы работал заместителем управляющего розничного бизнеса ВТБ24 в Алтайском крае. В зону его ответственности входили такие направления, как автокредитование, ипотечное кредитование, обслуживание состоятельных клиентов и предоставление инвестиционных услуг.

Ранее сообщалось, что экс-руководитель розничного бизнеса ВТБ на Алтае Эльвира Вебер в апреле 2018 года была назначена главой банка "Открытие" в регионе. Э.Вебер является президентом Алтайского банковского союза. До назначения в банк "Открытие" она 6,5 лет возглавляла алтайский филиал ВТБ 24 (с начала 2018 года вошел в структуру ВТБ как розничный бизнес), где в начале карьеры также занималась объединением в регионе банка с барнаульским филиалом ТрансКредитБанка.

ВТБ по итогам I квартала 2018 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще