Новости 28 мая 2018 г. 06:22

Бывший глава исполкома ассоциации "Сибирское соглашение" займется развитием Новосибирского научного центра

Новосибирск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сменивший Анатолия Соболева на посту новосибирского вице-губернатора бывший глава исполкома Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" Андрей Жуков будет заниматься программами развития Новосибирского научного центра и реиндустриализации региона, сообщил врио губернатора Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве области в понедельник.

"Задачи перед ним поставлены самые актуальные: продолжение работы по развитию Новосибирского научного центра в соответствии с поручением президента РФ, программой реиндустриализации и подготовкой к форуму "Технопром", - сказал врио губернатора.

Он отметил, что А.Жуков также работал в федеральных органах власти: Минтранске РФ и Министерстве по делам Крыма.

Ранее этими задачами занимался вице-губернатор А.Соболев, который, по словам А.Травникова, "принял решение покинуть государственную службу".

В то же время, отметил врио главы региона, А.Соболев назначен его советником на общественных началах, в этом качестве он продолжит участвовать в реализации тех программ, которыми он занимался на посту в правительстве региона.

А.Соболеву также была вручена почетная грамота губернатора Новосибирской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще