Новости 6 июня 2018 г. 04:55

Суд в Красноярске взыскал более 350 тыс. рублей в пользу подростка, делавшего селфи на крыше поезда и получившего удар током

Новосибирск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский районный суд Красноярска взыскал 354 тыс. рублей с ООО "СК Согласие" в пользу подростка, получившего серьезную электротравму на железной дороге, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Прокуратура установила, что на станции Злобино Красноярской железной дороги подросток, чтобы сделать селфи, забрался на крышу стоявшего на станции подвижного состава, попал под удар тока, в результате чего получил ожог 80% поверхности тела.

Поскольку травма была получена от воздействия источника повышенной опасности, Красноярский транспортный прокурор в интересах несовершеннолетнего предъявил в суд иск о возмещении причиненного вреда к ООО "СК Согласие", с которым у ОАО "РЖД" заключен договор страхования ответственности.

"По результатам судебного разбирательства в пользу потерпевшего с ООО "СК Согласие" взыскана сумма материального ущерба в размере 54 тыс. рублей, а также компенсация морального вреда в размере 300 тыс. рублей", - сказано в сообщении.

Наряду с этим транспортная прокуратура направила в образовательные учреждения района письма о необходимости проведения разъяснительной работы с учащимися и их родителями во избежание подобного рода травмирований впредь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще