Новости 9 июня 2018 г. 06:31

Врио губернатора Алтайского края выразил готовность работать со всеми политическими партиями

Барнаул. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко заявил об общей ответственности за развитие края со стороны властей и депутатов, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" в субботу.

"Я убежден, что в нашей деятельности ответственность за положение дел в крае - это общая задача с депутатами. (...) Несмотря на то, что в парламенте региона есть ясно выраженное большинство, я настроен на работу со всеми политическими партиями. Я человек открытый, и у вас будет возможность в этом убедиться", - сказал В.Томенко на рабочей встрече с представителями Алтайского Заксобрания.

В свою очередь спикер регионального парламента Александр Романенко отметил, что перед законодательной и исполнительной властями стоят одни и те же цели и задачи.

"Мы не ставим цель усилия парламентского контроля над властью. Наша задача - это развитие правового поля", - подчеркнул А.Романенко.

30 мая Александр Карлин, руководивший регионом около 13 лет, написал заявление об отставке. Срок его полномочий истекал в 2019 году. На пост временно исполняющего главы Алтайского края был назначен В.Томенко, ранее занимавший пост первого вице-губернатора - председателя правительства Красноярского края. Досрочные выборы главы региона на внеочередной сессии краевого парламента 8 июня назначены на 9 сентября. В.Томенко выдвинут кандидатом на выборы от регионального отделения партии "Единая Россия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще