Новости 9 июня 2018 г. 07:21

Хакасия в 2018г направит на подготовку к отопительному сезону порядка 388 млн руб

Барнаул. 9 июня. ИНТЕРФАКС-CИБИРЬ - Хакасия в этом году направит на подготовку региона к осенне-зимнему периоду порядка 388 млн рублей, включая средства республиканского бюджета в виде субсидий, вложения предприятий и местных бюджетов.

Как сообщает пресс-центр правительства региона, всего к новому отопительному сезону планируется подготовить 6 млн 470,7 тыс. кв. метров жилищного фонда, 169 котельных, 564,5 км тепловых сетей и 1484,3 км водопроводных сетей.

"Руководителям муниципалитетов поставлена задача в ходе проведения подготовительных работ провести полный анализ своих коммунальных объектов и персонально разобрать работу каждого из них. Особое внимание нужно обратить на аварийные участки. Сейчас самое главное, чтобы руководители муниципальных образований по-хозяйски подошли к вопросам подготовки к зиме", - цитирует министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Валерия Келина пресс-центр.

Правительство отмечает, что по итогам прошлых лет наблюдается снижение аварийности на объектах жилищно-коммунального хозяйства Хакасии. Так, за прошедший отопительный период зафиксировано порядка 60 инцидентов, связанных с ограничением подачи коммунальных ресурсов потребителям. В отопительном сезоне 2016-2017 годов случилось 77 происшествий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще