Новости 9 июня 2018 г. 09:38

Председатель Томского облизбиркома Юсубов сохранил свой пост

(расширенная версия)

Томск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Члены избирательной комиссии Томской области в субботу путем тайного голосования единогласно избрали на должность своего председателя на очередной пятилетний срок Эльмана Юсубова, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с заседания облизбиркома.

"Спасибо, коллеги, и спасибо за оказанное доверие, Сергей Анатольевич (губернатор Томской области Сергей Жвачкин - ИФ). Я обязуюсь организовать работу избирательной комиссии Томской области в строгом соответствии с конституцией и законодательством России", - сказал Э.Юсубов после оглашения результатов голосования.

При формировании состава облизбиркома кандидатуру Э.Юсубова внес губернатор.

С.Жвачкин, выступая на заседании, отметил профессионализм Э.Юсубова при организации работы избирательной комиссии региона.

"Облизбирком всегда состоял из профессионалов высокого уровня, его всегда отличало блестящее знание постоянно изменяющегося законодательства, а также умение слушать и слышать. В этом большая заслуга Эльмана Сулеймановича", - сказал С.Жвачкин.

Он подчеркнул, что томский облизбирком успешно реализует принципы открытости, прозрачности и легитимности при проведении выборов.

"Все избирательные кампании последних лет прошли абсолютно открыто и законно. Тому свидетельство - отсутствие даже попыток оспорить результаты выборов. Надеюсь, что новый состав избиркома будет эти традиции не только сохранять, но и укреплять", - добавил С.Жвачкин.

Э.Юсубов родился 11 января 1958 года. В 1986 году он окончил Томский государственный университет по специальности "Правоведение", кандидат юридических наук, доцент. В избирательной комиссии Томской области работает с 2004 года, в должности председателя состоит с апреля 2008 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще