Новости 9 июня 2018 г. 12:52

Раненного самца косули спасли в Новокузнецке

Кемерово. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели поймали и передали ветеринарам самца косули, который вышел в город из лесополосы вблизи Орджоникидзевского района Новокузнецка (Кемеровская область), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в городском управлении по защите населения в субботу.

По словам сотрудника управления, 7 июня в поисково-спасательную службу обратились жильцы района, которые рассказали, что во дворе дома лежит раненая косуля. Спасатели, приехав на место, оцепили участок и поймали животное.

"У самца, которому около трех-четырех лет, множественные повреждения челюсти и рогов. Как появились эти травмы, выяснить на месте не удалось. Животному оказали первую помощь и направили в городскую ветклинику", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, животное, несмотря на травмы, сразу поймать не удалось, так как оно пыталось убежать при приближении людей.

Также представитель управления отметил, что в последнее время местные жители стали часто замечать диких животных на окраине города, в частности, от них поступали сведения о медведе и змеях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще