Новости 11 июня 2018 г. 07:08

Новосибирские войсковые разведчики представят Россию на Международных армейских играх

Новосибирск. 11 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Команда Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ) одержала победу на всеармейском конкурсе "Отличники войсковой разведки", проходившем в Новосибирской области, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Второе и третье место заняли команды Национальной гвардии РФ и Воздушно-десантных войск.

Кроме того, судейская коллегия соревнований определила победителя в личной номинации "Лучший разведчик". Им стал старший матрос Евгений Петров из команды Северного флота.

"Военнослужащий во время прохождения комплекса препятствий "Тропа разведчика" получил травму, но, несмотря на это, нашел в себе силы и мужество продолжить участие в следующих этапах и помочь своей команде", - говорится в сообщении.

Всеармейский конкурс "Отличники войсковой разведки" в Новосибирской области проходил в течение 10 дней, в нем приняли участие команды четырех военных округов, Северного флота, Воздушно-десантных войск, Национальной гвардии РФ, НВВКУ и Дальневосточного военного общевойскового училища.

За это время лучшие разведчики России прошли этапы "Десантирование и совершение марш-броска", "Конкурс разведчиков-специалистов", "Стрельба" и "Выход разведывательной группы для уничтожения объектов противника", преодолели комплекс препятствий "Тропа разведчиков". В соревнованиях приняли участие около 200 военнослужащих.

Команда Новосибирского высшего военного командного училища начнет подготовку к Международным армейским играм разведчиков. Соревнования пройдут в Новосибирской области в июле-августе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще