Новости 13 июня 2018 г. 07:02

Спасатели продолжают поиски семьи, которая утонула в Забайкалье

Чита. 13 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Группа спасателей поисково-спасательной службы главного управления "Забайкалпожспас" совместно с сотрудниками краевого главного управления МЧС продолжают поиски семьи, которая утонула в воскресенье днем на реке Шилка в Забайкальском крае, сообщает пресс-служба ГУ "Забайкалпожспас".

"При переправе через реку произошло опрокидывание лодки, в результате чего утонули супруги и их дочь", - говорится в сообщении.

В поисках используются лодки и водолазное снаряжение. Работу водолазов осложняет сильное течение. В среду спасатели продолжат обследовать участки реки, запланировано пройти до 30 километров вниз по течению.

В пресс-службе ГУ МЧС агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что инцидент произошел в Сретенском районе.

По данным ведомства, на лодке отсутствовали спасательные жилеты и другие средства эвакуации людей из воды. Кроме того, судно не было предназначено для большого количества пассажиров. По своим размерам оно было рассчитано на одного-двух человек и не подлежало регистрации в государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС).

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю призывает жителей региона отказаться от выхода на водоемы на маломерных судах, не оснащенных спасательными жилетами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще