Новости 13 июня 2018 г. 07:32

АО "Компания "Транстелеком" запустило в Западной Сибири свой мобильный оператор TTK Mobile, планирует запуск в Москве

Новосибирск. 13 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Компания "Транстелеком" (ТТК, телекоммуникационная "дочка" "РЖД") запустило свой мобильный оператор TTK Mobile в трех регионах Западной Сибири, сообщил журналистам советник президента ТТК по коммерческой деятельности Алексей Ноздрин в среду в Новосибирске.

"В Западной Сибири - в Кемеровской, Новосибирской областях и Алтайском крае происходит один из первых запусков нашего MVNO-проекта (виртуального оператора мобильной связи - ИФ)", - сказал он.

Он отметил, что компания запускает мобильный оператор прежде всего в тех регионах, где у "Транстелекома" есть развитый бизнес по предоставлению широкополосного доступа.

В материалах, показанных А.Ноздриным, сказано, что в течение года запуск TTK Mobile запланирован во "всех регионах России".

"Есть амбиции и аппетиты на Москву. (...) Москву мы закроем своим предложением до конца (текущего - ИФ) года", - уточнил А.Ноздрин.

TTK Mobile (работает на мощностях Tele2) начал работу в июле 2017 года в Краснодарском крае и Ростовской области. В настоящее время он доступен также абонентам в Челябинской и Рязанской областях.

Ранее сообщалось, что в 2018 году ТТК планирует покрыть мобильной связью всю территорию присутствия и пересечения с Tele2. Вице-президент по работе с массовым сегментом компании Алексей Назаров ранее сообщал журналистам, что сотрудничество с Теле2 будет осуществляться по схеме revenue sharing (разделение доходов), "при которой инвестиции со стороны ТТК были самыми минимальными".

АО "Компания "Транстелеком" учреждено в 1997 году. Основной акционер - ОАО "Российские железные дороги", владеющее 99,99% акций компании. TTK эксплуатирует волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 76 тыс. км, оказывает услуги магистральной связи для операторов и крупных корпораций.

TTK входит в пятерку ведущих российских операторов связи, обслуживает предприятия РЖД, оказывает услуги на межоператорском и корпоративном рынках, а также физическим лицам. В сегменте B2C компания предоставляет услуги ШПД, телевидения и телефонии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще