Новости 14 июня 2018 г. 06:46

Группировка пожарных усиливается в Бурятии для тушения лесного пожара в одном из районов республики

Чита. 14 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Бурятии за сутки ликвидировано три и локализовано два лесных пожара, продолжают действовать два очага общей площадью 95 га, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.

"На тушении пожаров было задействовано более 190 человек из числа лесной охраны, пожарных-парашютистов Забайкальской авиабазы авиационной охраны лесов, привлеченных лесопользователей и 46 единиц лесопожарной техники", - говорится в сообщении.

Из них, более половины сил и средств задействовано на тушении лесного пожара в Прибайкальском районе (площадь очага около 90 га). В четверг туда стягиваются дополнительные силы лесной охраны и автоматической пожарной сигшнализации Забайкальской базы авиационной охраны лесов.

Кроме того, по решению республиканского оперативного штаба по тушению лесных пожаров, в случае ухудшения лесопожарной обстановки все заготовительные работы в Прибайкальском районе будут прекращены до ликвидации очага.

В Бурятии с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 259 лесных пожара на общей площади 20,4 тыс. га. В прошлом году, за аналогичный период было зарегистрировано 321 очаг на общей площади 186 тыс. га.

На территории Республики Бурятия действует особый противопожарный режим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще