Новости 14 июня 2018 г. 12:57

Члены банды, взламывавшие магазины монтировкой, осуждены в Иркутске

Иркутск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский районный суд Иркутска вынес приговор пятерым участникам организованной преступной группы (ОПГ), которые обворовывали офисы и магазины в городах Сибири, сообщила в четверг прокуратура Иркутской области.

"В суде установлено, что с сентября по декабрь 2016 года участники ОПГ совершили ряд краж из магазинов и офисов в городах Иркутск, Новосибирск, Тулун. Преступления совершались одним и тем же способом - путем взлома жалюзи и оконных рам монтировкой", - говорится в сообщении.

Так, в декабре 2016 года преступники проникли в магазин "Царские Кладовые", расположенный в Иркутске на улице Цесовской, и похитили ювелирные изделия на 1,1 млн рублей

"Суд приговорил участников ОПГ к различным срокам наказания - от 3,4 лет лишения свободы условно до 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - отмечается в сообщении.

В зависимости от роли каждого осужденные признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2,3,4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Кроме того, по данным прокуратуры, суд прекратил уголовное преследование двоих обвиняемых, которые полностью компенсировали ущерб потерпевшим, в связи с примирением сторон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще