Новости 15 июня 2018 г. 12:08

Торговый центр в Новокузнецке закрыли за нарушения норм пожбезопасности

Кемерово. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы на неопределенный срок закрыли торговый центр "Разноторг" в Новокузнецке, сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области в пятницу.

"Специалисты государственного пожарного надзора обнаружили нарушения требований пожарной безопасности на территории здания. О том, на какое время для посетителей будут закрыты двери торгового центра, пока не установлено, сроки будут известны после рассмотрения материалов в суде", - говорится в сообщении.

Допуск в здание разрешен инженерам, сотрудникам охраны и специалистам, которые устранят выявленные нарушения.

По данным базы данных 2ГИС, в торговом центре по улице Авиаторов, 13 на третьем этаже находится детский магазин, на двух других: магазины мужской и женской одежды, игрушек и спортоваров.

Внеплановые проверки пожарной безопасности и соблюдения градостроительных норм были организованы Генпрокуратурой после кемеровской трагедии во всех регионах РФ. В них также задействованы представители МЧС, МВД, Ростехнадзора, Стройнадзора, Росгвардии, муниципальные власти, общественность и СМИ.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. По последним данным, при пожаре погибли 60 человека, большинство из которых - дети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще