Новости 19 июня 2018 г. 07:11

Пожар тушат на предприятии группы в иркутском Братске, пострадавших нет

(расширенная версия, добавлена информация о предприятии)

Иркутск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Технологическое оборудование загорелось утром во вторник на территории филиала АО "Группа "Илим" в городе Братске Иркутской области, сообщила пресс-служба городской администрации.

"Около 10:30 местного времени произошло возгорание маслоуловителя. По предварительным данным, пострадавших нет; угрозы жизни и здоровью населения города нет", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Главного управления МЧС по региону агентству уточнили, что на территории предприятия горит скипидар, в тушении задействовано 45 человек - силы ФГКУ "8-й отряд Федеральной пожарной службы по Иркутской области" и пожарной части филиала АО "Группа "Илим".

"Произошел пожар на скипидароприемнике, сейчас в обволовании резервуара горит скипидар. Пожарные защищают от перехода огня здание скипидароприемника и соседние цеха. Готовится пенная атака", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в жилой район Братска, на который ветром сносит дым от пожара, направлена лаборатория Роспотребнадзора для замера уровня загрязнения.

В свою очередь филиал Группы "Илим" сообщает, что в результате происшествия никто из работников не пострадал, производство работает в штатном режиме.

"Экологических и техногенных последствий, а также угрозы жизни и здоровью для работников и жителей города нет", - отмечается в сообщении.

Для расследования причин пожара создана специальная комиссия.

АО "Группа "Илим" - лидер на рынке целлюлозно-бумажной продукции России и крупный экспортер, работающий более чем с 70 странами. Стратегическим партнером группы "Илим" и владельцем 50% ее акций является крупнейшая в мире целлюлозно-бумажная компания International Paper. Российские акционеры "Илима" - Захар Смушкин и братья Борис и Михаил Зингаревичи. Центральный офис компании находится в Санкт-Петербурге, производственные мощности - в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях. Филиал в городе Братск Иркутской области занимается заготовкой леса, производством целлюлозы и упаковочных материалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще