Новости 19 июня 2018 г. 12:29

Фундамент просевшего дома в Кемерово укрепили металлоконструкцией

Кемерово. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты закончили установку ригельной балки под основание дома по улице Островского в Центральном районе Кемерово, просевшего из-за разрушения части фундамента, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе мэрии во вторник.

"В настоящее время под здание заведена металлоконструкция, в течение суток будет вестись наблюдение за состоянием поврежденной части дома", - сказал собеседник агентства.

По его словам, что в случае, если дальнейшего разрушения здания не будет, жильцам разрешат вывезти из аварийного подъезда вещи. Также в помещения зайдут специалисты, чтобы разработать проект реконструкции или ремонта здания.

Ранее сообщалось, что 8 июня в Кемерово эвакуировали жильцов 10 и 11 подъездов 4-этажного кирпичного дома из-за появившихся трещин и просевшего пола. Мэр города Илья Середюк на собрании жильцов сообщил, что произошло обрушение основания кирпичного фундамента, обрушился один из столбов. Причиной стало его намокание, из-за этого началась подвижка перекрытий подвала и первого этажа.

Спустя два дня власти разрешили жильцам 11-го подъезда вернуться, 10-й подъезд остался под охраной, доступ людей в него был запрещен. В качестве временной меры было принято решение укрепить фундамент ригельной балкой, изготовлением которой занялся один из заводов города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще