Новости 19 июня 2018 г. 12:41

Экс-замдиректора оперативного управления МЧС России возглавил ГУ ведомства в Кузбассе

Кемерово. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уроженец города Кемерово Алексей Шульгин, ранее занимавший пост заместителя директора департамента оперативного управления МЧС России, назначен врио главы кузбасского МЧС, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" информированный источник во вторник.

"А.Шульгин назначен временно исполняющим обязанности главы ГУ МЧС по Кемеровской области, сегодня он был представлен личному составу и руководству региона", - сказал собеседник агентства.

Также он добавил, что А.Шульгин родился в городе Кемерово, где окончил высшее военное командное училище связи им. маршала войск связи И.Т.Пересыпкина. В 90-х годах он выполнял служебные обязанности в Чечне, в 2015 году был назначен на должность первого заместителя начальника ГУ МЧС по Тамбовской области.

Как сообщалось, бывший глава МЧС Кемеровской области Александр Мамонтов был освобожден от должности после того, как стал фигурантом двух уголовных дел, одно из которых связано с пожаром в ТРЦ "Зимняя вишня".

По данным следствия, А.Мамонтов не планировал и не проверял, начиная с 2017 года, соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации торгового центра "Зимняя вишня". Кроме того, выявлена его причастность и иных пока неустановленных лиц к растрате денежных средств регионального управления МЧС на сумму около 2 млн рублей.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта, в результате погибли 60 человек, большая часть из которых - дети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще