Новости 19 июня 2018 г. 13:41

Губернатор Забайкалья намерен проследить за исправлением недоделок при строительстве жилья для переселенцев

Чита. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Хилокском районе Забайкальского края, который посетила глава региона Наталья Жданова, переселенцы рассказали о низком качестве строительства многоквартирных домов, сообщает пресс-служба губернатора.

Глава региона считает, что переселенцы обоснованно критикуют качество строительных работ, говорится в сообщении.

"Нужно сказать, что замечаний у жителей очень много. На месте мы разбирались буквально по каждому случаю. Основная наша задача сейчас - обеспечить выполнение подрядчиком своих обязательств, а именно, завершения строительных работ качественно, в полном объеме и в срок, который отведен контрактом", - цитирует главу региона пресс-служба.

Н.Жданова подчеркнула, что будет следить за исправлением недоделок в каждом отдельном случае.

"Программа по переселению граждан из ветхого жилья - это масштабное дело, которое призвано улучшить качество жизни людей. Наша задача - обеспечить комфортное проживание для семей, которые в новые дома будут переселяться", - отметила она.

Глава Хилокского района Юрий Шишмарев, в свою очередь, подчеркнул, что в поселке Могзон развернуты масштабные работы по реализации этой программы.

"Всего построено 62 одноэтажных дома. Все владельцы получат наделы земли. На сегодняшний день подписано 118 договоров. Дома введены в эксплуатацию. В настоящий момент обнаруженные недоделки подрядчик по просьбе переселенцев устраняет", - сказал он.

Для строительства многоквартирных домов городскому поселению "Могзонское" было выделено 113,3 млн рублей. Средства были направлены из фонда реформирования ЖКХ, бюджета края и за счет бюджетного кредита администрации городского поселения "Могзонское".

В рамках реализации региональной адресной программы Забайкальского края по переселению граждан из аварийного жилья на 2013-2017 гг. в п. Могзон необходимо было расселить жителей из 151 квартиры. В настоящее время все дома построены и введены в эксплуатацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще